При работе steam или origins на windows 10 намертво виснет комп.

Karas Профи (581), на голосовании 8 лет назад
Перешёл на windows 10. Стали происходить такие вещи: если просто на закачек стоит игра через сервисы steam или origins или они на фоне виснет комп, даже если просто смотреть фильм.
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 8 лет назад
на старой ОС не было такого? Обновлялись через центр? Могу посоветовать только чистую переустановку 10. Баг какой-то. У других же все отлично со стимом и оригином
ЕвгешаЗнаток (336) 7 лет назад
А как переустановить?
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 0) Сохраняете заранее все важные данные с диска С, т. к УДАЛИТСЯ. Не забудьте посмотреть как настроен интернет, сохранения игр, пароли к сайтам. 1) Скачиваете программку Media Creation Tool (той же разрядности, что и Windows). 2) Через неё делаете образ Windows 10 (той же редакции, что сейчас) и записываете на флэшку 3) Выбираете установку с флэшки в BIOS'е 4) Устанавливаете 10 с форматированием диска C (или где там Windows). Ключи при установке должны пропускаться, активация уже по идее привязалась к железу (если у вас была лицензия) и появится.