Почему роутер вечером не работает, а утром всё нормально?

Иванова Диана Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
Уже второй раз такое происходит. Вдруг слетает интернет, нет wifi подключения. На самом роутере горит значек эл. сети, мигаю и гаснут лампочки, знак раздачи вай фая вообще не горит. Выключение роутера не помогает. Интернет на прямую если кабель подключить к ноуту есть. И так весь вечер, утром всё нормально работает . Ничего не делаю, но с утра все работает прекрасно несколько дней, пока опять вечером проблема повторяется. Тех. поддержка провайдера мямлит "наверное порты сгорели, наверное сбой настроек, наверное роутер старый и разболтан контакт подключения к эл. сети, и вообще ...не знаем, а мы тут как провайдер не причем, купите новый"
Чую роутер нормальный, хоть и старенький, возможно ли, что провайдер виноват и это их технические проблемы???
Дополнен 8 лет назад
ПОЧЕМУ НА УТРО ПОСЛЕ вечерней проблемы с роутером, он ОПЯТЬ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО???
Голосование за лучший ответ
Дарус Просветленный (31083) 8 лет назад
Вероятно вечером слишком много подключений слишком большой траффик к твоему роутеру, и его процессор не справляется.
Иванова ДианаУченик (94) 8 лет назад
Да всё как обычно подключаем, как и много лет подряд. Раньше отключениеот сети роутера, помогало его перезагрузить и восстановить вафлю. Чужаки не прилипали вроде.
Лунный Заяц Просветленный (25649) 8 лет назад
Может таймер тебе поставили, типа родительский контроль или ещё что?
Иванова ДианаУченик (94) 8 лет назад
Я сам себе родительский контороль, никто кроме меня не подходит, да и я лошара в этом деле. Не суемся туды.
Лунный Заяц Просветленный (25649) Как вариант предложу перерыть все настройки роутера и Wi-Fi подключения на ноуте. Всё вы сможете найти в интернете по модели роутера. Ну и про подключения тоже полно инфы.
mirageМудрец (10307) 8 лет назад
ну по описанию что ты делал не прикидывайся что ты лошара. а вот сбой в электросети в вечернее время ты не подумал.
Иванова Диана Ученик (94) Я абсолютная лошара10000%. Сбой в эл. сети? Месяц назад был сбой, сгорел фильтр-удлиннитель, спас телек. В доме у людей техника накрылась, НО устроен скандал и электрики в лице гл. инженера клялись что теперь все прекрасно и перегрузки нет.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260339) 8 лет назад
может быть всё таки точка доступа а не роутер?
Иванова ДианаУченик (94) 8 лет назад
Поясните "на пальцах";)) . Роутер это коробка к которой подключен кабель, эта штучка раздает беспроводной интернет всем устройствам в квартире, так? Эта "коробка" мигает лампами и не хочет работать вечером, почему?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260339) по кабелю интернет есть всегда и без перебоев? вы проверяли его несколько дней подряд?
Александр Искусственный Интеллект (243336) 8 лет назад
Блок питания замени. Быстрее всего ему питалова не хватает.
Или напряжение в сети пониженное
Иванова ДианаУченик (94) 8 лет назад
Не пугайте меня, я вообще не знаю где у "табуретки шурупы в ножках" ,если роутер борахлит, значит он сломан, если сломан мне проще купить новый. Я чинить не умею ((((
АлександрИскусственный Интеллект (243336) 8 лет назад
Какой тогда смысл публикации тут вашего вопроса?
Пожаловаться и купить новый роутер?

А чинить ни чего не надо.
Блок питания у роутера внешний.
Меняется на другой с аналогичными характеристиками
Иванова Диана Ученик (94) Выяснить причину, вернее убедиться что причина не в плохом оказании услуг провайдером. Поменять, починить можно, но если это провайдер виноват и все будет повторяться с новым /отремонтированном роутером....