Лапки и хвосты

Какие овощи или фрукты любят олени?

Очень большое значение в питании оленей имеют желуди, которые они используют осенью и зимой, если могут достать их из-под снега. Охотно поедают буковые орешки, каштаны, кедровые орехи, семена липы, орехи лещины, а также груши, яблоки и другие плоды деревьев и ягоды. Едят олени многие виды грибов, а зимой — древесные и наземные лишайники.

Северные питаются исключительно ананасами. Каков вопрос-таков ответ.

в природе они едят те фрукты которые подбирают с земли (яблоки, груши, айву)

траву

Сахар