Помогите разобраться в хронологии сериала Звездный крейсер Галактика!!!

Rock-n-Rolla Мастер (1126), закрыт 10 месяцев назад
Там по мимо сериала есть еще 4 фильма. В каком порядке их смотреть?
Лучший ответ
Rain Ученик (126) 3 года назад
Уже после просмотра сериала и прочтения многих взглядов на порядок просмотра, я выработал для себя некий идеальный порядок:

1. Мини-сериал (т. к. если начать с Каприки, будет очень скучно, не зная, к чему всё приведёт).
2. Сезон 1
3. Сезон 2 (серии 1-18)
4. Вебизоды - Лезвие (как вступление к полнометражке)
5. Полнометражка Лезвие (предыстория Пегаса, с которым недавно познакомились)
6. Сезон 2 (серии 19-20)
7. Вебизоды - Сопротивление
8. Сезон 3
9. Сезон 4 (серии 1-11)
10. Вебизоды - Лицо врага
11. Сезон 4 (серии 12-18)
12. Полнометражка - План (так-то она по времени где-то о начале сериала, но уж больно много спойлеров).
13. Сезон 4 (серии 19-20 - финал). Лучше смотреть после Плана, чтобы не портить чувство завершенности сюжета.
14. Полнометражка "Кровь и хром". Рассказывает о далеком прошлом, но без событий сериала смотреть будет не очень интересно.
15. Сериал "Каприка". Еще более далекое прошлое, но без просмотра всей истории, этот и без того скучноватый сериал будет очень сложно осилить, так что, лучше смотреть напоследок. А можно и вообще не смотреть.
Валера ШерыкаловУченик (172) 2 года назад
Подтверждаю, отличный порядок, интересен и последователен, и никаких спойлеров раньше времени
Случайный РыцарьУченик (137) 2 месяца назад
это каприка скучноватая?Как по мне если на весы положить с 1 стороны каприку а с другой все прочие части галактики то у этих частей нет никаких шансов.
Rain Ученик (126) Случайный Рыцарь, кому как нравится. Все люди разные. Так или иначе, Каприка в списке присутствует.
Остальные ответы
Otto Mayer Просветленный (37906) 8 лет назад
По разным причинам сюжет сериала распространился за пределы четырех сезонов. Для грамотного просмотра рекомендуем такую последовательность просмотра (однако смотреть с минисерий и далее каждый сезон по порядку не испортит общего впечатления) :

Первый сезон
Минисерии (1-2) С них следует начать
Серии первого сезона
Второй сезон
Серии второго сезона
Третий сезон
Звездный крейсер галактика: Сопротивление
Серии третьего сезона
Звездный крейсер галактика: Лезвие
Четвертый сезон
Серии 1-11
Звездный крейсер галактика: Лицо врага
Серии 12-15
Звездный крейсер галактика: План
Серии 16- 20
Иван Профи (750) 3 года назад
Хронология - сериалов и полнометражек, смотреть так на мой
взгляд будет интересней и последовательно.
1) Каприка (2010г); "откуда появились Сайлоны"
2) Звездный крейсер Галактика, мини-фильм из двух частей (2003г)
3) Звездный крейсер Галактика, сериал, 1 сезон (2004-2005г)
4) Звездный крейсер Галактика, сериал, 2 сезон (2005-2006г)
5) Звездный крейсер Галактика: Сопротивление (веб-эпизоды) 2006г
6) Звездный крейсер Галактика, сериал, 3 сезон (2006-2007г)
7) Звездный крейсер Галактика: Лезвие (веб-эпизоды) (2007г)
8) Звездный крейсер Галактика: Лезвие (2007г) полнометражный
9) Звездный крейсер Галактика, сериал, 4 сезон (2008-2009г)
9/1) Звездный крейсер Галактика Лицо врага (веб-эпизоды) 2008
10) Звездный крейсер Галактика: План (2009г) полнометражный
11) Звездный крейсер Галактика: Кровь и Хром (2012г) полнометражный

Кровь и Хром можно поставить после Каприки на второе место так будет по годам там во вселенной правильней, но можно и так оставить, там рассказывается про Коммандера Адама в молодости.
Lassy CouleУченик (100) 1 год назад
Вполне себе нормальный сериал Каприка, с удовольствием пересмвтриваю. Он больше как драматический, поклонникам бесконечных звёздных стрелялок может и не зайти. Но для понимания истории возникновения сайлонов, трагичности и драматизма он очень даже.
izmor Знаток (291) 1 год назад
Спасибо, хорошая дорожная карта по современной вселенной "Галактики".