Как приготовить такие котлеты ?

makros x7 Ученик (211), закрыт 8 лет назад
Нашел в интернете котлеты "Детсадовские" (Школьные )))
Очень нравится вкус, но нет рецепта....
Может кто знает ?
Всем приятного аппетита (Но не ночью ()))))))
Лучший ответ
я низнаю шта тут писать Ученик (147) 8 лет назад
500 г фарш мясного (у меня говяжий)
60% от объёма фарша мякоти чёрного хлеба вымоченной в воде
3 луковицы
1 чесночина
соль, перец
Панировочные сухари

Масло раст. для жаркиРешила сделать незамедлительно, т. к. давно экспериментировала, искала "нужный вкус", но никак не получалось так, как делают в столовках... Этот рецепт меня прям "окрылил", всколыхнул надежду...

Приготовила... И чтобы вы думали?
Ну точно школьностоловские! Yahoo! (детсадовских я не помню...)

Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь, поэтому я купила вот такие булочки (не сладкие). Понюхала - пахнут черным хлебом... Сойдет!

Замочила их в молоке (вот здесь я немного отошла от рецепта, не удержалась...)

Затем размяла булочки руками, добавила фарш

Затем лук, специи и 1 зубчик чеснока, т. к. не поняла что за "чесночина", не головка чеснока же... Потом мне муж сказал, можно было бы положить и 3 зубочка чеснока

Вымесила все хорошо до однородного состояния

Затем панировала в сухарях

И жарила на раст. масле, на среднем огне

До готовности

И вот они - долгожданные!

Ели с макарошками
TianaИскусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
в России никогда не кладут в котлеты черный хлеб
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (136758) 8 лет назад
полный бред надо запретить наркоманам писать ответы
Остальные ответы
Фаина м Оракул (52848) 8 лет назад
что то они на гречневые котлеты походят
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..там хлеба по весу столько же сколько и мяса.. в основном это жирная свинина и батон вымоченный в воде.. а не в молоке как принято...).. вот тогда тот вкус и получится...
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
хлеба побольше, и жарить на сильном огне (видно на фото, что подгоревшие)
После такого питания-не удивительно, что после школы здоровы лишь около 10% выпускников
makros x7Ученик (211) 8 лет назад
А если паровые ?
Можно рецептик ?))
В больнице те же давали, но паровые (Эндокринологическое отделение - Диабет)
Очень обожаю их))))
Tiana Искусственный Интеллект (161253) паровые-та же песня, только на пару. Сделайте нормальные котлетки: на 3 части фарша-2 части черствого белого хлеба, смоченного молоком; луковица, молотый перец и соль по-вкусу. Вымешать хорошенько, сформовать, запанировать и готовить. Я слегка обжариваю, добавляю немного гор. кипятка и тушу до готовности
абсурд абсурдович Мудрец (11167) 8 лет назад
КАК ХОРОШО, ЧТО Я НЕ ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД, И НЕ ЕЗДИЛ В ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136758) 8 лет назад
в союзе были контролирующие органы и проверяли иной раз два раза в день а школьные столовые для них были Меккой достаточно просто звонка родителя поэтому бред не несите всё делалось по сборнику рецептур
Источник: бывший работник
TianaИскусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
да прям. Я практику проходила в школьной столовой, никаких проверок "два раза в день" не было. И во времена дефицита повара всегда таскали продукты домой, особенно мясо. Для выхода порции по весу, хлеб и добавлялся немерено.
кисуня) Искусственный Интеллект (290683) 8 лет назад
в детском саду котлеты не жарят, их в духовке запекают а потом в соусе как тефтели. не положено детям)
на фото котлеты скорее школьные. обвалять не в муке а в панировочных сухарях.
Коновалова Елена Гуру (3676) 8 лет назад
я если честно в котлетах что на фото ничего аппетитного не вижу!! какие-то зажаренные сухари!! а мясо то где, сочное, мясное, вкусное?? или я уже в новых веяниях моды ничего не смыслю??))))))))))))))))))))))))))))))