Квартира с обременением

Долбенева Наталья Мастер (1476), закрыт 8 лет назад
Хочу купить квартиру, но она с обременение. когда и кто должен снять его? перед регистрацией документов? Должно ли это прописано в предварительном договоре?
Лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
снять должны перед заключением договора купли-продажи, а кто будет снимать это проблема продавца
Остальные ответы
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Смотря какое обременение
Alf@T ® Мыслитель (9739) 8 лет назад
Это зависит от причины наложенного обременения.
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Обременение может быть снято одновременно с регистрацией перехода права собственности, все шаги прописываются в договоре купли-продажи!
Долбенева НатальяМастер (1476) 8 лет назад
обременение ипотека по закону. В предварительном договоре, надо прописывать это обременение? И как долго оно снимается?
Ralista Просветленный (24866) Гасите долг по ипотеке, берёте справку Банка о погашении долга, предоставляете в РосРеестр вместе с договором купли-продажи и оформляете переход права собственности.
Loony Искусственный Интеллект (674853) 8 лет назад
Есть такие обременения, которые снять практически невозможно. Так что, поаккуратней с этим делом - что бы вместе с квартирой не получить "весёлого" соседа. Который будет иметь равные с вами права пользования этой квартирой.
мила милая Просветленный (43791) 8 лет назад
Бегите, как от огня.. Особенно, если не понимаете в чем суть.. Пожизненно зарегистрированный может оказаться в квартире.. Отказавшийся от доли при приватизауции. ( Ст. 19 №189-ФЗ).. Комнату по цене квартиры приобретете..
Твоё осознание Просветленный (27393) 8 лет назад
Смотря что за обременение (ипотека, арест, пожизненное проживание и т. д)