Почему боимся дешевых товаров через Украину? Для выпуска своих товаров не можем снизить стоимость энергии и кредитов?

Алексей Курбатов Ученик (109), закрыт 8 лет назад
В наших климатических условиях себестоимость выпускаемой продукции выше из-за дополнительных затрат на обогрев, освещение зимой, запредельных ставок по кредиту, отсутствия борьбы с монополизмом, бессовестной жадности основной массы бизнеса и государственных органов, обдирающих его непосильными налогами, высокой арендной платой и взятками. Если бы снизить часть этих издержек - не потребовалось бы вводить таможенные ввозные пошлины, и наш народ покупал бы продукцию по европейским ценам, а жил бы не хуже китайцев. Но наши энергетики совместно с правительством Единой России работают на себя, а народ достался им слишком терпеливый.
Дополнен 8 лет назад
Необходимо понижать себестоимость своей продукции, чтобы она по соотношению: цена - качество была бы более привлекательна потребителю. Вывозными таможенными пошлинами можно регулировать достаточность отечественных товаров для внутреннего потребителя. Отмена ввозных таможенных пошлин способствовала бы большей конкуренции и доступности товаров для населения. Где воля власть имущих на улучшение существования основной массы населения? Приближаются выборы в госдуму - задумайся народ!
Лучший ответ
J X Просветленный (47963) 8 лет назад
Возможно Путин и смог бы навести порядок внутри страны - отсечь дармоедов из производственно/потребительской цепочки, но те кто продвигал его во власти просто не дадут ему это сделать
Остальные ответы
Dganem Inmrettyi Знаток (376) 8 лет назад
Они заполонят все прилавки и не дадут развиваться своей промышленности
Парамон Искусственный Интеллект (238255) 8 лет назад
потому что нефиг чужую экономику кормить
Nicolas Sarkozi Гуру (3599) 8 лет назад
На хохлядских товарах будут паразитировать перекупщики... уж лучше своего производителя поднимать.
Владимир Аркадьевич Мудрец (17458) 8 лет назад
конрабанду через каклов))? Никогда!
rewen daik Просветленный (25062) 8 лет назад
потому-что так сложилось (и подтверждается последними событиями)
народ здесь только кремлядь с челядью прикормленной, а остальное ресурс.
Евгений Просветленный (29349) 8 лет назад
Чёй то брякнул, как в лужу пёрнул.
Александр --- Оракул (50542) 8 лет назад
когда задавлена своя экономика, ценами на импорт можно манипулировать -- народу выбора не остается
тамара баланина Искусственный Интеллект (254418) 8 лет назад
Вот я в экономике не копенгаген, а ты ещё тупей - дуб дубом
Алексей КурбатовУченик (109) 8 лет назад
Здесь ключевые слова "не копенгаген"