Помогите подключить PIR сенсор (датчик движения) к насосу для бутылки.

Николай Матросов Знаток (344), закрыт 8 лет назад
У меня есть насос для бутылки. C ним все просто, если я замкну белый проводок с синим, то насос включается и качает воду из бутылки. Я хочу подключить к нему датчик движения (PIR сенсор), но у него три контакта. Я не электронщик, и в схемах не разбираюсь. Поэтому хотелось бы, если можно, просто сказать, что с чем соединить, чтоб он работал. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 8 лет назад
При условии - что на датчике уже есть ключ на транзисторе
Николай МатросовЗнаток (344) 8 лет назад
Сергей, я в начале так и подключил, но что-то не работает. (
Сергей Искусственный Интеллект (283791) смотри. Подключи к датчику питание и смотри, что происходит на выходе. Он замыкает на землю, или на питание, выдает напряжение или слабый сигнал. Отсюда уже и пляшем, что надо добавить, какой ключ, NPN или PNP транзистор, сажать один вывод мотора на + или на - и т. д.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113244) 8 лет назад
надо выяснить какой сигнал на выходе датчика. скорее всего достаточно поставить транзистор.
как это сделать обьяснить думаю не получится.