Сломалась машинка для стрижки волос, что делать?

Ice Профи (648), закрыт 8 лет назад
Имеется машинка для стрижки philips qc 5010, включаю работает, начинаю стричь машинка перестает шевелить лезвиями, открыл почистил, ни чего не изменилось, кто может знает в чем причина?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242644) 8 лет назад
последние год- два качество Филипс резко упало из-за того, что опять повезли дешевое китайское барахло. У меня тоже была машинка для стрижки Филипс, лет 10 отработала, стригла очень хорошо, стала барахлить. Полгода назад купил новую и тоже Филипс, и новой машинкой стричься невозможно, даже на коротких волосах заедает.
Надо покупать новую, другой фирмы.
Остальные ответы
покой вечный Мастер (1352) 8 лет назад
Как вариант . Провернулся эксцентрик привода лезвий на электромоторе . Эксцентрик выполнен из пластмассы и скорее всего дал трещину . Усилие в механизме небольшое можно попробовать исправить неисправность с помощью клея
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 8 лет назад
Если прибор на аккумуляторе то работайте от сети
значит акк - сел - менять
работает от сети? разобрать режущий блок
и смазать направляющие, они из пластмассы и стираются со временем )))
Max DavidsonПрофи (567) 7 лет назад
чем и как смазать направляющие?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) Все просто, направляющие смазать смазкой ЦИАТИМ или жидкой... все сразу заработает ..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659695) 8 лет назад
это фуфло игрушечное. я стриг такими. лучше дешёвую тяжёлую и мощную типа http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080939/?category=1120420