Собака родила мертвых щенков.

Женя WIN Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
1? Появится ли молоко, и надо ли его сцеживать? Как часто.
2? Может ли вновь начаться течка, прямо сейчас (кобель от меток не отходит и ведет себя игриво)
3? Можно ли остановить течку каким либо препаратом.
4? Можно ли дать этот препарат если течка уже началась.
P.s- собака шпиц, 4 года, роды 3, чувствует себя хорошо (ест, пьет, хвостом машет)
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273133) 8 лет назад
Если собаки не племенные, лучше кобеля кастрировать. Гормональные препараты ведут к онкологии. Течка начнётся, но не сразу, это вам не кошка. Может начаться раньше немного.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310342) 8 лет назад
1 молоко появится, сцеживать нельзя, само перегорит

2 течка начнется по ее циклу, стимулировать не стоит. никаких препаратов, чтобы не было течки давать тоже не нужно, просто изолируйте кобеля и не вяжите суку
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 8 лет назад
Сейчас у суки выделения будут недели 2, это норма, чистится матка, ничего делать не нужно .Течка будет через 4-8 месяцев .
Молоко появится не нужно сцеживать, само перегорит, но следите, чтоб не было мастита, поменьше жидкостей давайте и молочку исключите (если даёте ).