Какая разница между платформой и щитом ??

Диана Землякова Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 8 лет назад
Платформа — крупный участок континентальной земной коры, характеризующийся относительно спокойным тектоническим режимом.
Щит — это выход фундамента платформы, сложенного кристаллическими породами, на поверхность. . Они возникли там, где платформа очень длительное время медленно поднималась.
Остальные ответы
Александр Македонский Профи (878) 8 лет назад
щит толще, на нём никогда не бывает землетрясений
Адан Искусственный Интеллект (124533) 8 лет назад
щит - часть платформы, выступающая сквозь осадочные породы.... вроде бы. В Вики - идиотский перевод, так что ответил по-памяти.