Как окорочку жарить что бы без жира или я не ту окорочка покупаю, она даже в супе жирная, фу жир терпеть не могу
как окорочку жарить что бы без жира или я не ту окорочка покупаю, она даже в супе жирная, фу жир терпеть не могу
Сначала сварите из окорочка (очищенного от кожи) бульон, снимите сверху слой жира, бульон процедите. Можно даже его осветлить оттяжкой из яичного белка, чтобы бульон стал прозрачным. А уж потом варите на этом бульоне суп.
Жарить еще проще. При жарке жир вытапливается и остается на дне сковородки. Жареный окорочок переложите в другую посуду.
Окорочек курицы это мужской род. Один окорочек, два окорочка. А вы пишите, что она в супе жирная. Кто она то? Тогда получается что вы не ту покупаете. Вообще снимайте кожу у окорочков и жира будет меньше.
Если жарить, то первое: расскалённая сковородка, второе: дать жиру вытопиться, третье: кожу отдельно обжатьте до хруста (с двух сторон).
обрежьте лишний жир и готовьте
окорочка всегда достаточно жирные.
хороший вариант- запечь в духовке: весь лишний жир вытопится.
Чтобы суп был нежирным, сливайте 1 воду после того, как закипит