Как поправить тормоза на велосипеде?

Мика Сафарян Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
У меня обычные тормоза "V-Brake",не дисковые. Так, причина в том что, одна калотка при зажиме тормоза не отодвигается от диска, помогите плиз.
Голосование за лучший ответ
Попов Игорь Просветленный (31902) 8 лет назад
зазор проверьте в оси вращения (может чуток шайбу щлифануть, грязь убрать
там еще есть регулировочные винты-измен силу пружин)
Кирилл Баранов Гуру (3295) 8 лет назад
Разобрать, все почистить, смазать. Когда будешь собирать, там есть такая спиральная пружина с зацепами, она отодвигает колодки. Зацепы входят в отверстия на корпусе колодки. Таких отверстий три используй разные отверстия чтобы регулировать натяжение пружины. При разборке осматривай детали на предмет износа и повреждения.