Это должна быть просто ТРЁХФАЗНАЯ СХЕМА. Всего лишь... Но есть гениальная идея : взять три однофазных генератора, жёстко связать их передачей через шестерни, подобрать углы и соеденить в звезду !
Механически никак. Под конкретную нагрузку можно отчасти подобрать конденсатор, смещающий одну фазу и соединить треугольником, но эти костыли работать нормально не будут. Можно сделать электронный инвертор, генерирующий трёхфазное напряжение. Но большой мощности не достигнуть.
а больше никак. переточить статор, перемотать обмотки и сделать вакуумную пропитку ты не сможешь. ну можно взять асинхронный электродвигатель в полтора раза мощнее, включить его по специальной схеме, запустить на холостом ходу и там наведется третья фаза, или купить трехфазный инвертор. но все это стоит денег и жрет дополнительную мощность