Подскажите, пожалуйста, по поводу инструмента для снятия изоляции с проводов?

Ящик Длявсякого Мастер (1108), закрыт 8 лет назад
Встал вопрос, чем лучше зачищать провода, т. к. ножом повреждается провод и это долго...
Рассматриваю вариант зачистки проводов с бокорезами или со стриппером, что лучше и удобнее?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
покой вечный Мастер (1352) 8 лет назад
Лучший инструмент это навык . Нож инструмент универсальный в отличии от разнообразных с чисток . Лишний инструмент это вес и габарит .
Остальные ответы
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 8 лет назад
Стриппер специально для этого создан. Конечно, он лучше.
Александр К. Мыслитель (6595) 8 лет назад
Я бы стриппер выбрал. Бокорезами можно экранирование покоцать.