Блокируются ли SIM-карты операторов Билайн, МТС, МегаФон и ТЕЛЕ2 при неиспользовании, но регулярном пополнении баланса?

Станислав Зориков Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Из официальных источников указанных операторов можно сделать такие выводы:
1. При продолжительном (более 60-90 дней) неиспользовании SIM-карты по назначению, а именно, при неиспользовании платных услуг, начинает списываться абонентская плата "за сохранение номера", вплоть до достижения нулевого баланса.
2. Если после достижения нулевого баланса не произвести пополнение счёта, то по истечении 180-183 дней карта блокируется и абонентский номер изымается у абонента.
3. НО, у всех операторов указана неоднозначная информация относительно того, будут ли применяться указанные выше правила, если SIM-картой не пользоваться, но производить периодическое зачисление средств на баланс.

Кто достоверно в курсе, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите можно ли убрать SIM-карты подальше, но, скажем раз в два месяца, пополнять баланс рублей на 10-50 и быть спокойным, что плату за сохранение номера оператор списывать не будет и SIM-карту не заблокирует?
Лучший ответ
сергей киржаев Гуру (3546) 9 лет назад
речь идет о списании с баланса. чтобы не забрали нужно периодически раз в два месяца звонить
одну минуту или посылать смс на какойнибудь номер
чем красивее номер тем больше шансов что его захотят забрать
Остальные ответы
Елена Боронина Мастер (2465) 9 лет назад
Напиши в поддержку этих сотовых операторов
Станислав ЗориковЗнаток (275) 9 лет назад
В поддержку обращался. Ответы неоднозначные и противоречивые, как и в условиях самих тарифных планов.
Аленький цветочек Гуру (3848) 9 лет назад
Раз в месяц хотя бы одно платное действие совкршайте и проблем не будет
Рехнулся на минах Мудрец (12176) 9 лет назад
У меня несколько симок, висят на балансе долго (билайновские более года). Что странно, с одной периодически сползают деньги, с другой совершенно нет.

Кстати, кто вам мешает завести текстовый файлик с ДАТАМИ пополнения и действий симок, и периодически, раз в 2 месяца, например, с них скидывать смс-ку?