Грибок ногтей, чем свести?

Марта Банга Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
Столкнулась с очень неприятной проблемой- грибок ногтей. Никогда такого не было, где могла подхватить ума не приложу, в чужих тапках не хожу, бассейн не посещаю, но теперь вопрос как от него избавиться. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Ученик (129) 8 лет назад
Таблетки Ламизил (Тербинафин) 3-6 месяцев. Снаружи мазь. И регулярно стерилизовать обувь.
Екатерина Прус Знаток (302) 8 лет назад
Мне грибок занесли в парикмахерской, никогда не ходила на маникюр, всегда сама делала, а это решила перед морем сделать, что нибудь красивенькое, вот грибок и подхватила. Покупала в аптеке мазь Ногтимицин, хорошо и довольно быстро справилась, баночка небольшая-30гр, но его хватило вполне на весь курс. Всего за неделю, мне удалось вывести грибок.
Alexander Мыслитель (6272) 8 лет назад
сейчас столько инструмента в продаже.... но лучше всех электрорубанок.
Светлана Селина Ученик (130) 8 лет назад
Поймать грибок сущий пустяк, где угодно можно, может даже у кого-то одного в семье есть, этого вполне достаточно. В идеале сходить к врачу пусть посмотрит и мазь пропишет какую-нибудь, помажет и все пройдет.
Марина Руднева Ученик (135) 8 лет назад
Согласна полностью, отличная альтернатива дорогим кремам Ногтимицин, я чем только не пользовалась, и чеснок втирала, и дольки мандарина привязывала, и в чистотеле парила ноги, потом не выдержала и к врачу сходила. Прописал Ногтимицин. Неделя использования, и никакого грибка нет. Думаю попробовать стоит.
василиса иванова Знаток (295) 8 лет назад
лучше к микологу сходить для начала.