У кого есть ожереловые попугаи, можете помочь советом?

Анастасия Киселева Мастер (1074), на голосовании 9 лет назад
купили вчера второго ожерелового (девочку) а она вялая, с рук ест, сама ест, но это все что она делает. не летает, потому что хозяйка подрезала крылья... Почему попугай такой вялый? больной или адаптация?
и почему самец ее клюет, а она боится и падает с клетки?
Голосование за лучший ответ
Маша Машина Просветленный (32551) 9 лет назад
Вообще, стоит ее отсадить на время. Если она больная-заразит. И пусть придет в норму, привыкне . А потом даст этому петуху в бубен
Анастасия КиселеваМастер (1074) 9 лет назад
просто я к тому, что может ее лучше отдать, пока много времени не прошло....
и купить нормальню
Маша Машина Просветленный (32551) Если сомневаешься, отдай хозяйке. Самец ее может забить нах
Ника Счастливая Знаток (327) 9 лет назад
Ей нужна адаптация, 2 недели она должна находится в отдельной клетке. Но рядом с вашим птицом, часто к ней подходить не рекомендуется. А потом пересаживать в одну клетку, или хотябы одного выпускать, а самка пусть в клетке будет, он сам на ее клетку сядет и будет знакомиться
а почему она вялая? она только сидит и ест и все
Ника Счастливая Знаток (327) адаптация, 2 недели как правило, меньше ее тревожить надо. сами представьте какой стресс для птицы новая обстановка. почитайте в интернете про адаптацию птиц... им как и людям сложно привыкать к новой обстановке... Включите лампу настольную и направтье на одну половину клетки, а другую накройте полотенцем, чтоб птица сама выбирала место потеплее-потемнее