Как отключить фокус на Nikon 3200?

BogdanOne Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Дело в том, что я не хочу чтобы была размытость сзади определённого объекта, как выключить?
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Зажать диафрагму до 11 плюсминус три - это единственный способ...

поставь режим А на выборе режимов, покрути колёсико до цифры F11 на мониторе - и снимай.

Пы. Сы. Желательно прочитать мануал, для полного понимания сути манипуляций... и да. дырка меньше 11 - на большинстве стёкол даёт дифракционное замыливание.
Забияка Мыслитель (6887) 8 лет назад
а без выебона не можешь ?
всем надо ПОКАЗАТЬ, какой ты " крутой " ...( только ссышься и глухой ! )
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8-0 таки где ви это усмотрели, коллега? простите за мой французский, но у вас сёдня - недоёб или недоперепой с утре?
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152147) 8 лет назад
А многие наоборот этого хотят добиться.... Выставляйте диафрагму 16.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Режим - приоритет диафрагмы.
Значение F8 (более f10 ставить не следует. Дифракционный предел далее идёт)
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 8 лет назад
Значение F8, больше не нужно, скажутся особенности оптики.