Зачем варить крупы когда можно просто запаривать?

FaSTeR Профи (683), закрыт 8 лет назад
Любую крупу можно залить тем же количеством кипящей воды что и для варки и укутать в полотенце. В результате получается такая же каша =) Только не нужно за ней следить.
Дополнен 8 лет назад
Так я просто отличий не вижу, или они есть?
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194431) 8 лет назад
Возьмём овсяные хлопья геркулес. В сети чаще всего предлагают геркулес залить кипятком без отваривания. "Умники" обещают салат красоты, залив на ночь геркулес кефиром, а наутро смешав полученное с фруктами.
Не делайте ошибок, нарушая инструкцию по приготовлению, написанную на упаковке крупы или хлопьев.
Если написано на упаковке - варить, то и надо варить, а не заливать кипятком, или тем более есть без варки.
А то придётся потом лечиться от паразитов,.
Ужасно, когда в самоделкиных рецептах советуют овсяные хлопья заливать на ночь кефиром, не отваривая и есть их.

Посмотрим как изготавливают овсяные хлопья, которые нужно варить:

Технологическая схема производства овсяных хлопьев «Геркулес» .
Источник: http://www.znaytovar.ru/new329.html
... хлопья являются хорошей средой для развития зерновых вредителей, в связи с этим целесообразно применять такую упаковку, которая обеспечивала бы их защиту от проникновения вредителей.

Читаем о допустимых примесях:
Источник: http://www.znaytovar.ru/new330.html
В овсяных хлопьях допускается СОРНАЯ ПРИМЕСЬ следующего состава: минеральная (ПЕСОК, ГАЛЬКА, ЧАСТИЦЫ ЗЕМЛИ, РУДЫ, НАЖДАКА И ШЛАКА), органическая (цветочные пленки, частицы стеблей),
семена всех дикорастущих и культурных растений, испорченные хлопья (ЗАГНИВШИЕ, ЗАПЛЕСНЕВЕВШИЕ, ОБУГЛИВШИЕСЯ — все с явно изменившимся цветом эндосперма), вредная примесь (головня, спорынья, вязель разноцветный, софора лисохвостая).

Есть в продаже овсяные хлопья, которые не нужно отваривать, вот их и можно заливать кипятком. Ещё продают сухие завтраки - просто добавь воды, молока или йогурта.

Отвечала раньше https://otvet.mail.ru/answer/1755249150
Источник: ГОСТ 21149-93 Хлопья овсяные. Технические условия
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (233740) 8 лет назад
Разве перловку так запаришь? Смотря какие крупы.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 8 лет назад
Ну и запаривайте, вам за это ничего не будет!
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 8 лет назад
мне "запаренная" крупа не нужна. это ничего общего с кашами не имеет.
вам нравится запаривать, вперед, и с песней.
вопрос глуп.
Yanochka Мыслитель (9458) 8 лет назад
не все крупы так просто заварить и все, некоторым нужно именно варится, причем достаточно долго.
Вито Скалетта Просветленный (21166) 8 лет назад
Гречки стакан я сварю за 15 минут 1:3 крупа: вода. А запариваться она будет несколько часов. Разница есть? Есть!
Жанна,СПб Оракул (56309) 8 лет назад
Ну я посмотрю<как Вы будете есть запареный рис или перловку