Можно ли встроить под столешницу "свободностоящую" стиральную машину?

Квинта Мастер (1175), закрыт 15 лет назад
Можно ли встроить под столешницу "свободностоящую" стиральную машину типа Samsung WF 6450 S7W ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), у которой крышка снимается не вся, а остаётся примерно 2 см над панелью с кнопками?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 15 лет назад
Встраиваемая под столешню техника имеет ограничения по высоте - обычно 70 см. Это нужно для того, чтобы она без проблем входила в корпус модуля "подстольной" мебели. Желательно использовать специально подготовленные аппараты. В частности стиральные машины имеют усиленные приспособления для уменьшения вибрации и облегчения доступа к механизмам без полной разборки корпуса.
Если Вы всё равно хотите встроить "полноразмерную" машину, то это тоже возможно. Просто вынимаете стандартный модуль-каркас и на его место устанавливаете машину (размеры указанной модели позволяют это сделать)
Но следует учитывать несколько факторов.
Во-первых, заранее просчитать высоту столешни: она обычно равна 82 - 87 см . Для этого необходимо расчитать корпуса "подстолья" (делают это мебельщики) .
Во-вторых, принять дополнительные меры к снижению вибрации машины. Утяжелению конструкции или фиксация основания.

Но учтите, что если призойдёт поломка машины, то гарантийщики могут отказать в бесплатном ремонте, мотивируя это нестандартной установкой.
Остальные ответы
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
ну и если снять верхнюю панель, накрыть столешницей или загнять под нее, то почему бы и нет, многие так делают, только мне вариант нравится, встроенной, чтобы и дверью закрывалась, чтоб окна видно не было
ZORRO Мастер (2435) 15 лет назад
если на кухни не влезет встроенная стиралка меньше по размерам возможно выпилить низ тумбочки снять ножки снять крышку и то нужен спец чтобы сперва чтобы все рассчитал.
Александр Знаток (350) 15 лет назад
Сделать углубление в плите перекрытия и в него поставить машинку
sake Мудрец (10897) 15 лет назад
Естьмасса вариантов стиральных машинок с разными габаритами и не менее способов встройки. в зависимости от загрузкии пр. Выбирайте!
Натали Мудрец (10443) 15 лет назад
1.Если у Вас загрузка сверху вариант непроходной.
2.Если фронтальная загрузка, то проблемы нет. Конечно нужно учесть вибрацию машины, т. е. иметь зазоры между стенками соседних ящиков.