Вопрос по электричеству, гнездо для пробки автомат греется, в чем может быть трабл?
счетчик электричества в квартире (дом старый пятиэтажка) пробки автомат 16А, на щитке 4 гнезда под пробки, вкручено в две нижние, левая греется, гнездо горячее, открутил, видно потемнение, возможен легкий потреск но хз, когда меняешь пробки местами то вообще нет света, меняешь обратно свет есть. и верхние гнезда для пробок нафига? вставлял туда и нет света все равно.
На 16 ампер максимум 4 киловатта....
Трабл в том, что нельзя запихать незапихуемое.
Менять проводку в хате, если таких как ты будет много-будет греться стояк на подъезд и отгорать в щитовой, замените стояк и вводной автомат или рубильник в щитовой-будет греться и отгорать вводной кабель на весь дом....
Вызови электрика - там плохой контакт. Пусть заменят на автоматы, они стоят копейки
плохой контакт плохой контакт. Пробки на 16.а нагрузка по квартире на все 32.Тут любой контакт отгорит. Нормальные автоматы надо ставить и разводить по группам
Где-то в гнезде плохой контакт - провод, пробка....
нет контакта меняй гнездо полностью. Язычек (петак на нем) либо сгорел, либо расклепался