Подскажите, пожалуйста, по созданию ИП (профиль деятельности - электромонтажные работы)?

Ящик Длявсякого Мастер (1108), закрыт 8 лет назад
Расскажите, о процедуре создания ИП.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269706) 8 лет назад
Сначала регистрируетесь как ИП.
Можно заявление на регистрацию сдать в налоговую или в МФЦ или отправить электронно на сайте госуслуги. ру или на сайте налог. ру, можно даже по почте. К заявлению: паспорт и его копия, ИНН и его копия, квитанция об оплате госпошлины.
В заявлении заполняются коды ОКВЭД по той деятельности, которой планируете заниматься.
Код ОКВЭД 85.20 "Ветеринарная деятельность".
Подробнее http://ipipip.ru/index2.php
Вам подойдет упрощенная система налогообложения (доходы), не позднее 30 дней с момента регистрации нужно подать уведомление на эту систему. Можете выбрать и другую систему (нужно учесть много факторов для правильного выбора).
УСН: отчетность раз в год, вести Книгу учета доходов и расходов, ежеквартально оплачивать страховые взносы в ПФР и авансовые платежи по УСН.
Расчетный счет не нужен, если не будет оплаты по безналу.
Ящик ДлявсякогоМастер (1108) 8 лет назад
Благодарю вас. Очень полезная информация.
С наступающим Новым годом!
Ёжка Высший разум (269706)