Скорость интернета очень мала. Что делать?

Rainmor Знаток (387), на голосовании 8 лет назад
Не могу понять что происходит с инетом. Ноутбук DELL Vostro 3750. Стоит Win10. Дело в том, что на планшете скорость 3-4 mb/s, как и должно быть, а на ноуте 600-900 mbp/s. Провайдер нечего не укорачивал. И программы качал, и удалял ненужные файлы, и антивирус настроил, и проверку на вирусы сделал - нечего не помогло.
Голосование за лучший ответ
Ё Ж И К Мыслитель (5138) 8 лет назад
Кстати, кто-то уже писал про DELL, что у них с начинкой беда, "инэт" медленный.
Поищи здесь на ответах.
J X Просветленный (47981) 8 лет назад
попробуй в параметрах адаптера поставить максимальная производительность
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) 8 лет назад
вин10 - зло. бугага.
тебя не дергает то, что на нее достаточно жалоб? я таких, как ты, сегодня троих видел.
RainmorЗнаток (387) 8 лет назад
А причем тут это? Я ищу ответы на то, что мне делать, а не выслушивать таких как ты.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) конечно не причем, причем же тут вин10-то, а.
Alan Moore Мастер (1082) 8 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бит_в_секунду - прочитай.

Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 кбит/c.
Скорость равна 4 Мбит/с 4 / 8 = 0,5 МБ/с или 512 кБ/с
RainmorЗнаток (387) 8 лет назад
нет, я не чего не напутал. мне спид-тесть выдаёт 6.11 килобайт в секунду. Это меньше 1 мегабайта.
Alan Moore Мастер (1082) Значит установи любой фаервол и контролируй каждое соединение. В своем антивирусе посмотри в фаерволе. И контролируй что ест скорость интернета. Может фоновые обновления ставятся или загружаются.