Дом. кинотеатр Philips HTB7590KD/51 - не работает 3 колонки из 5ти, хотя звук из остальных и изображение на экране идёт.

В общем, был куплен домашний кинотеатр Philips HTB7590KD/51.Это ДК со входом для 5 колонок и 1 сабфувера. Подключен к телевизору DEXP с помощью провода HDMI (HDMI-ARC в DVD-тюнере и HDMI1 в TV (в "тюльпанах", как я понимаю, здесь нет необходимости. Так, а теперь к сути... Сабфувер работает идеально. К колонкам FRONT RIGHT и REAR LEFT тоже нет претензий. А вот остальные разъемы: FRONT LEFT, FRONT CENTER, REAR RIGHT работать не хотят и колонки соответственно тоже.

Вопросы: 1) проблема в контактах, которые истрепались и нуждаются в обновке?
2) есть ли смысл обновлять встроенное программное обеспечение при такой проблеме?
3) может нужно вставить лицензионнный диск с системой звучания 5.1?

Почти в каждом приличном многоканальном звуковом устройстве имеется кнопка-тест для проверки работоспособности каждого канала. Нажав на неё, услышите поочередный тестовый шум из каждой колонки. Это означает, что причина не в усилительной части ДК...

Боюсь, что проблема в вашем случае не в проводах. Вернее, причина может быть в кабеле HDMI, это сложный интерфейс и применять его следует лишь при уверенности, что никаких нарушений в цифровых подключениях не сделали (что это за "HDMI-ARC в DVD-тюнере"? хотите получать звук с телевизора? есть у вас тогда цифровые телетрансляции?)
В общем, отключайте полностью всё от ДК. И у него тоже из сети выключите вилку. Через некоторое время подключите нужные источники сигнала. И только после этого (!) включите технику в сеть.
Согласно инструкции проведите дальнейшую настройку
Согласно инструкции!!
http://www.philips.ru/c-p/HTB7590KD_51/5.1-home-theater-with-3d-angled-speakers/support
p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=HTB7590KD/51&scy=ru&slg=ru

Если же так уже и было сделано, тогда обращайтесь к специалистам фирменного сервисного центра (см. гарантийные документы)

С перепрошивкой вообще категорически не рекомендую заморачиваться - вряд ли справитесь самостоятельно, да и к тому же, смена программного обеспечения не позволит устранить неполадки на аппаратном уровне... То есть, лучше вряд ли станет, а вот хуже, вполне может быть.

Мож в меню нужно покапаться и активировать объемное звучание - вдруг включен режим стерео иль еще чего подобное.

Что воспроизводится?
Центр и тыловые колонки будут работать, если звуковая дорожка многоканальная (в формате 5.1.)

https://mcgrp.ru/files/viewer/94082/8
Сайт с руководством Philips HTS 3510/51
При включений кино где есть многоканальный звук, но играет только L/R и Саб, то следует нажать кнопку SURR - она отвечает за смену типа передачи звука со стерео на многоканальность и наоборот. Проверял как на DISK и USB. На других источниках не проверял.