Заблокировали комп, не могу выйти. КОМПЬЮТЕР НЕ СЛУШАЕТСЯ, никакие кнопки не не нажимаются

kisa Ученик (230), закрыт 4 года назад
Тупой вирус, пишет что надо отправить 900р на номер 89619258356 так же внизу надо написать:
Номер терминала: ________ и код операции: ________ и только потом мол "разблкируется" что делать? может есть какой-нибудь специальный код или что то еще.. помогите
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (131373) 8 лет назад
Принудительно выключи комп
При запуске нажимай F8 выбери режим с поддержкой командной сроки
Открываем Компьютер через Командную строку
прописать
msconfig - (Автозагрузка) Жмём Enter
Ищем подозрительный Файл
Cнимаем галочку Жмём - Применить

ЗАПОМНИ ПУТЬ ФАЙЛА И ИМЯ (НЕ УВЕРЕН ЗАПИШИ)

в Командную строку прописать
regedit - (Реестр) Жмём Enter
Имя файла прописать в реестре
Для этого
Жмём на кнопку - Правка - в Меню - Найти
пиши имя файла - Жмём - Найти далее
Что найдёт удаляй ПКМ или жми Delete +Enter
Продолжить поиск - F3
Как закончишь в командную строку пропиши
explorer.exe Жмём Enter (Рабочий стол)
на рабочем столе или ещё где смотрим. (Путь файла из автозагрузки)
Находим - Удаляем \ Очищаем корзину!
Туда же в Командную строку Windows
пропишите
sfc /scannow
Ждём результатов . Перезагружаемся!

Да и в реестре обрати внимание и не удали
Проводник
Откройте «Редактор реестра» и перейдите к следующему разделу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Выделите папку «Winlogon»,
а затем обратите внимание на правую панель реестра.
В списке параметров вы должны заметить параметр под названием «Shell».
Дважды щелкните на нем и убедитесь, что в качестве значения
этого параметра установлен процесс
«explorer.exe».
Если там прописано что-то еще, удалите лишнее
и оставьте только «explorer.exe».
Сканируем комп
Malwarebytes Anti-Malware обнаруживает и удаляет червей, троянов, руткитов, мошенников, шпионов и других опасных вредоносных программ с вашего домашнего компьютера.
https://www.malwarebytes.org/mwb-download/sem/

Ccleaner по очистке мусора и временных файлов на компе
http://ccleaner.org.ua/download/

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины,
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Остальные ответы
Иван Дудков Профи (980) 8 лет назад
Сноси винду и ставь новую
Maksim Оракул (79102) 8 лет назад
LiveUSB сделай на другом ПК и почисть ПК свой антивирусом
нет данных Гуру (3768) 8 лет назад
отключи питание и комп выключится
Mr. Anderson Просветленный (27622) 8 лет назад
На сайте eset по номеру телефона можно попробовать разблокировку получить
Владимир Воронов Мудрец (11926) 8 лет назад
зайди на сайт Касперского ил Доктор Веба - у них разделы есть для этой хрени. Вводишь там свой номер и если такой номер есть - тебе выдадут коды для разблокировки.
Leks Мастер (1157) 8 лет назад
Самое реальное переустановка.
Валерий Мороз Мудрец (19565) 8 лет назад
Решение:
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.