как найти ускорение если известно начальная и конечная скорость и масса?

Эльдар Умеров Ученик (227), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (167667) 8 лет назад
Чтобы найти ускорение, надо знать начальную, конечную скорость и время.
a=(v1 - v0)/t,

Другое вариант. Если известна сила, и масса, можно найти ускорение.
a= F/m,
Источник: Физика.
Остальные ответы
амитаф Просветленный (22664) 8 лет назад
может начальная и конечная скорость и время?
Эльдар УмеровУченик (227) 8 лет назад
так бы и решил)
амитаф Просветленный (22664) или расстояние?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760389) 8 лет назад
Даже если добавить предположение, что движение - с постоянным ускорением, всё равно данных мало: нужно или время, или расстояние. А вот масса совсем не нужна.
ezka mamurova Ученик (114) 8 лет назад
Это задача с обманом дается