Будет работать 64 битная видеокарта на операционной системе 32 бит?

Егор Бугрин Знаток (296), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
BrFCNight Искусственный Интеллект (173983) 8 лет назад
Битность шины видеокарты НЕ относится к разрядности ОС.
Scorpion Мудрец (13861) 8 лет назад
конечно будет, но для видеокарты это маленькая разрядность
st_x128 Искусственный Интеллект (177586) 8 лет назад
ширина шины данных видеопамяти и разрядность ОС вещи не связанные.
нужны драйверы для данной видеокарты под используемую ОС.
следуя логике вашего вопроса для 128 битных видях нужна бы была 128 операционка :-)
SSDBOSS Мыслитель (9398) 8 лет назад
Первый раз слышу про 64битную видюху, ну ладно проц или ОС, но видео карты нонсенс, любая видюха имеет лишь одно требование нужный разьем на мамке ISA-PCI-AGP-PCIE.
Все остальное ересь. Не существует видюх специально для 32 или 64 битных ОС.
BrFCNightИскусственный Интеллект (173983) 8 лет назад
Человек имеет ввиду шину видеокарты, например серия карт GT от Nvidia, все они имеют 64 бита.
GTX х50 имеет 128 бит шину и тд.
SSDBOSS Мыслитель (9398) Я в курсе, и если быть точней человек имеел ввиду шину видеопамяти, дешовые были 64бит, а самые топовые даже 512бит памятью были. правда АТИ_АМД уже перплюнула за 1000бит с новой памятью сделала, что встроила в сам чип около GPU.
Рома Востриков Ученик (105) 7 лет назад
ребят не тупите я очень много раз сталкивался с такой проблемой 32 бит-ный ОС (Операционая система) и 64 бит-ный проц это конечно все работает но скорость загрузки, лаги в играх и так далее. Лучше поставить ОС под разрядность процессора.