☞ Как правильно писать сокращение слова телефон: тел. 2-22-22 или тел.: 2-22-22 (т. е. официально, по делопроизводству)?

Необходимо указать также код города. Двоеточие нужно, если несколько номеров.

Ну, если официально, по делопроизводству, то тел. 2 22 22 (между группами цифр делают пробел).

Правильно писать номер телефона со всеми кодами: +7 921 354764

Двоеточие ставится в том случае, если указывается НЕСКОЛЬКО номеров.

первый вариант