Обнаружила у себя на этаже горшок с кактусами!!!
-2 дня проходила мимо и решила их забрать к себе в квартирку! Жалко стало!!!! Они были в горшке из пластика и бычками от сигарет забитыми! Как их реанимировать? От бычков избавила и полила теплой водой! Что дальше делать????
Согласна с Анной, только хочу посоветовать показать фото (сверху и сбоку - близко и чётко) - для точного определения названия и необходимости пересадки.
То, что полили - не страшно. Главное, чтобы после полива не было переохлаждения.
Подсохнет - ставьте близко к стеклу (там попрохладнее) и до марта можно не поливать. А вот нужна ли пересадка и когда? - фото уточнит сроки.
И никаких комп, ов - только светлое окно!
Поливать не надо было. Сушите, потом на прохладный подоконник. В феврале можно пересадить, но после пересадки не поливайте.
Можно фото кактуса? Зря полили... вытаскивайте и просушите землю салфетками и т. д. .
Да обыкновенные такие-колючие-такие в каждой советской школе были! Круглые-мясистые-зеленые почти---с низу сильно желтые! Земли почти не было и то что можно было бы назвать землей-ком керпича-чуть ногу не отбила !
К счастью)
В цветочном магазине купите удобрения для кактусов.
Не нужно.
Не поливать пару недель
Почему Вы так считаете? ОнИ уже простояли без воды и почвы очень долго! Это как то поможет им выжить?
Зимой, обычно, кактусы не поливают.
Поставте их возле компа. Они под питаются его энергией. Многие растения (в том числе и кактусы) растут лучше в условиях повышенного электромагнитного излучения.
Нельзя туда ставить, глупости это.
Да, особенно в пустынях они все возле компьютеров стоят!
Кактусам солнечный свет нужен, а не компы.