Вопрос по экономике

Evgen-Omsk Мастер (1105), закрыт 15 лет назад
Привет, тут такое дело...даны плановая экономика и рыночная экономика. Нужно написать признаки этих двух систем...форма собственности, механизм обеспечения информацией методы мотивации к труду, способы организации и принятия решений. Где искать эту информацию, вообще ума не приложу... у кого, если что есть....поделитесь...спасибо за помощь...)
Лучший ответ
Елена Знаток (437) 15 лет назад
и на такой легкий вопрос ты ничего не нашел в инете?
ну, подумай сам! плановая экономика была у нас в СССр, рыночная - сейчас!
Форма собственности: плановая - государственная, рыночная - частная так далее! поищи еще в инете, думаю там масса всего
Evgen-OmskМастер (1105) 15 лет назад
Спасибо, что-то начинает вставать на свои места....просто, голова сейчас немного другими вопросами занята, не экономического характера....попробую разобраться....
Остальные ответы
Лариса Просветленный (43784) 15 лет назад
Вообще-то в учебниках по экономике.. . Я могла бы расписать, но считаю, что образование тебе зачем-то нужно. Вот и образовывайся.
Evgen-OmskМастер (1105) 15 лет назад
Образование-то конечно нужно....но от помощи я бы тоже не отказался....
Nonsense_Life Знаток (382) 15 лет назад
Рыночная:
-Дает людям свободу покупать то, что они хотят, продаватьпроизведенные товары
-Цены определяются уровнем спроса на товары и услуги. их количеством, предлагаемым на продажу, т. е. рыночными факторами спроса и предложения
1.частная собственность
2.свобода выбора
3.личная выгода
4.ценовой механизм
5.ограниченная роль государства
ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА
-гос-во имеет право командовать экономическими ресурсами страны
-оно полностью регулирует использование ресурсов
-имеет право решать что, как и для кого производить
-такуюэкономику часто называют централизованной
1.государственная собственность
2.плановое производство
3.цены
4.прибыль (нет)
Evgen-OmskМастер (1105) 15 лет назад
Спасибо, Валя!