Добрый день, сотрудник написал заявление на увольнение.

Анастасия Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Добрый день, сотрудник написал заявление на увольнение. В этот же день его забрал, до директора это заявление не долшо, но он в курсе и предварительно согласовал увольнение этого работника. Что делать? нужно ли работнику писать отзыв или нет? Если да, то как аргументировать необходимость написания такого заявления, сотрудник встал в позу и не пишет отзыв.
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112098) 8 лет назад
какой-такой отзыв? заявление забрал - все, считай отозвал.
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 8 лет назад
Сотрудник прав: если он ЗАБРАЛ СВОЁ заявление, то никакого отзыва он писать не должен.
Сами подумайте: на каком основании ОК издаст приказ об его увольнении, если заявления с резолюцией директора у них не будет?
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
Сотрудник забрал заявление, и все, забудьте... Никаких отзывов писать ни ему, ни вам не надо... См. ст. 80 ТК РФ. "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.... "...
АнастасияЗнаток (264) 8 лет назад
Он имеет право просто забрать или ему нужно писать заявление о том, что считать недействительным его прошлое заявление..?
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Да, именно, может просто придти, и просто - забрать, даже на 14-й день после подачи (кроме одного нюанса, оговоренного в ст. 80, когда на его место уже приглашен другой работник)... Нет заявления - нет основания писать приказ об увольнении... Никаких дополнительных бумаг, согласований и виз не требуется...
Андрей Рыков Оракул (50956) 8 лет назад
он его физически забрал? Тогда какой отзыв. Без заявления его невозможно уволить, он просто не имеет смысла.
А если заявление осталось у вас, а сотрудник просто сказал я передумал, то надо писать бумажку, иначе директор скажет первый раз слышу и уволит совершенно основательно.
Либо физическое изьятие заявления, либо отзыв.
Посторонним B Оракул (71209) 8 лет назад
Насколько я знаю, сотрудник может забрать заявление даже если на нём стоят несколько подписей (но не все).
Васа Искусственный Интеллект (241515) 8 лет назад
Всё, нет заявления, нет увольнения. Работник своё заявление забрал.
Никаких отзывов писать не нужно.
Кого вы там, интересно, успели так быстро принять, если заявление забрали в тот же день? Сами и разбирайтесь. Работник на этом месте у вас уже есть.
Жанна Просветленный (24534) 8 лет назад
у сотрудника есть право в течение 2-х недель забрать заявление назад. Без всяких отзывов