Не находится HDD

Евгений Тягунов Ученик (192), на голосовании 8 лет назад
Помоги пож-ста:
MSI Z97 Gaming 5, 8 Гб ОЗУ, HDD 1 Тб Seagate (рабочий - проверено), SSD 512 Gb -установлена ОС. BIOS4 и мой компьютер не видит HDD. При установке windows он появляется в виде 128 гб диска. В диспетчере устройств он присутствует. При заходе в управлении дисками он определяется почему то тоже как 128 гб и не инициализируется.
Дополнен 8 лет назад
Windows 7. диски SATA
Голосование за лучший ответ
q q Оракул (54449) 8 лет назад
акрониксом форматировать не пробовали? "рабочий - проверено" викторией проверяли?
менять шлейфа, входы куда вставляете шлейфа на матери?
Евгений ТягуновУченик (192) 8 лет назад
акрониксом не пробовал. пробовал устанавливать на другой компьютер. шлейфы менял. не на все правда. Когда отключал SDD и ставил на какой то шлейф (их там 6 штук SATA). он появлялся. я потом, при установке винды, создавал диск и форматировал. А потом после подключения SDD он опять пропадал
q q Оракул (54449) ну тогда хз. проблема мб в БП, но вряд ли. Вот форум, почитайте+погуглите. Удачи http:// w w w.cyberforum.ru/hdd/thread1101699.html
-_- Оракул (70540) 8 лет назад
скрин из управления дисками где?
Евгений ТягуновУченик (192) 8 лет назад
-_- Оракул (70540) и что вам не нравится? размер или че? создайте раздел, форматируйте, используйте
Евгений ТягуновУченик (192) 8 лет назад
во 1-ых размер, во 2-ых как создать раздел? вот если в этом скрине нажать на ок. то он выдаст ошибку из-за необнаружения ввода-вывода
shtribun shtribun Знаток (330) 8 лет назад
В БИОСе настойки проверял? Приоритет дискa и ahci,и eщё,если биос EFI,приоритет загрузки выставляй с этого диска, а всякие винбутменагеры и т. д. отключай, они работают только от 8-ки и выше ...
Евгений ТягуновУченик (192) 8 лет назад
если он не видит диск. как я выставлю приоритет загрузки на него?
shtribun shtribun Знаток (330) Перешей Биос на последний..