Какой срок на обжалование определения?

Олег Горбунов Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
Вопрос: Судья коллегии по экономическим ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Может ли сторона, которой было отказано, обратиться с жалобой в порядке надзора или она должна обжаловать определение об отказе председателю или заму, и если да, то какой срок на обжаловании такого определения??? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) 8 лет назад
НИ хрена не поняла, что это за судья ВС по экономическим????
В определение то что написано? По какой причине отказывают
Олег ГорбуновУченик (174) 8 лет назад
по арбитражу
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105557) 8 лет назад
Данный отказ судьи ВС РФ можете обжаловать Председателю ВС РФ. И это будет последняя инстанция. Прав на обращение с надзорной жалобой у Вас не возникло. С момента вступления в законную силу оспариваемого судебного решения, в случае обращения в купеляционный суд, срок для подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев. Стоит помнить, что течение этого срока приостанавливается на время рассмотрения Ваших жалоб судья вышестоящих судов.
Олег ГорбуновУченик (174) 8 лет назад
Добрый день, Дмитрий! в каком законе регламентирован срок на подачу жалобы в 6-ти месячный срок? Благодарю за скорый ответ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105557) В ГПК РФ.