Объясните причину возникшего конфликта.

«Шестилетней Маринке было очень весело: наконец-то упросила маму заплести ей косички. Это ничего, что они маленькие, что не все волосы схвачены ими. Зато их украшают белые банты. Чтобы волосы не попадали в глаза, мама завязала сверху еще один бант.
Посмотрев в зеркало, Маринка осталась довольна. Все было именно так, как ей хотелось. На радостях она подбежала к маме и крепко обняла ее.
С улыбкой девочка вошла в групповую комнату. Ее окружили подруги. В их взглядах было неподдельное восхищение.
-- Ой, как красиво! --воскликнула Рита.
-- А какие пышные банты! --с восторгом произнесла Наташа.
Маринка стояла счастливая, улыбающаяся. И вдруг услышала:
-- Кто это тебе столько бантов нацепил? Скажи своей маме, пусть не выдумывает. И так времени нет, а ты еще со своими косичками. Только и делай, что заплетай их тебе теперь!
На глазах Маринки появились слезы. Еще немного, и они полились ручьями. Но воспитательница ничего этого не видела. Она уже была поглощена поисками чего-то в шкафу».

Конфликт в том, что у воспитателя больше 10 девочек в группе, которых после тихого часа надо заплетать. Это не минутное дело. В это время другие дети сносят группу.

В ПРИНЦИПЕ ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ НАДО, ДА ГДЕ ДРУГИХ-ТО НАБРАТЬ?

У воспитателя нет ни малейшего понятия о педагогике. Да и своих детей у неё, наверное, нет.
При таком характере они ей и не нужны. Ей не место в детском учреждении.

Я думаю та которая сказала сома дура.

Просто воспитательница -- дура.