В честь кого названа улица Михельсона в Люберцах ?

леха Ученик (223), закрыт 8 лет назад
ДОБРЫЙ вечер. подскажите пожалуйста в честь кого названа улица Михельсона в Люберцах ?
Лучший ответ
N.S Высший разум (347313) 8 лет назад
Михельсона улица (после 1917 года) – названа по фамилии рабочего-революционера В. Н. Михельсона, погибшего во время декабрьского восстания 1905 года.

В городе до сих пор сохранились улицы, названные в честь активных участников революции 1905 года. Это улицы Смирновская, Михельсона, Волковская, Куракинская, Урицкого и Володарского.
Источник: улицы, о их именах-oblastnews.ru
Denis VorobeyУченик (107) 6 лет назад
А я всё таки думал, что она названа в честь богатейшего человека России Леонида Михельсона.
Остальные ответы
Е.С. Искусственный Интеллект (128670) 8 лет назад
Да уж точно не в честь Конрада Карловича Михельсона:) В городе до сих пор сохранились улицы, названные в честь активных участников революции 1905 года. Это улицы Смирновская, Михельсона, Волковская, Куракинская, Урицкого и Володарского. Видимо, в честь ru.wikipedia.org/wiki/Михельсон, _Артур_Иванович
Источник: lyubertsy.ru/news/lyubernews/ulitsi_o_ih_im
Е.С.Искусственный Интеллект (128670) 8 лет назад
Хотя.. нет, он 1898 г. р.
Сергей Мыслитель (5415) 8 лет назад
Улица Михельсона - размещается в Восточном округе на территории района Косино-Утомский. Проходит от Поселковой улицы, идёт параллельно Лениногорской улице и заканчивается на улице 8 Марта, продолжаясь дальше с тем же названием в городе Люберцы Московской области. Наименование дали в честь организатора боевых дружин во время беспорядков 1905 года Василия Николаевича Михельсона.