Нет, ничего ему не станется. А желательно пласты отделить друг от друга, потом тяжело будет отсоединить и просыпав мукой с обеих сторон обернуть в фольгу.
البينة
А... поняла, завернутое в рулон? Если так, то тогда нормально. Это даже лучше. там-же все-равно есть прослойка из полиэтилена. Но на утро когда начнете что-то делать с него-сразу мукой просыпьте.
Зависит от качества теста. Хорошее растает, но его еще как то можно будет отлепить от пленки и что то приготовить. Плохое не сможете даже отскребсти от пленки в корой оно завернуто.