ГРМ и Ремень генератора одно и то же?

Юля Трухина Знаток (278), закрыт 9 лет назад
Поясните даме автовладелеце)) ремеь ГРМ и ремень генератора это одно и то же или разные вещи, и если разные то в чем различия
Лучший ответ
Ольга Просветленный (36018) 9 лет назад
Присоединюсь к ответившим и добавлю: ремень, который мы можем увидеть открыв капот - ремень генератора, ремень ГРМ обычно закрыт кожухом и мы его так просто наблюдать не можем. Ремень ГРМ - зубчатый, а ремень генератора "полосатый" (в смысле на его поверхности "ручейки", проточки....)
Первое фото - ГРМ и вид его ремня, второе - ремень привода генератора.
Остальные ответы
diimh diimh Просветленный (21709) 9 лет назад
разные вещи
ГРМ -газораспределительный механизм
ну а генератор это генератор.
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75396) 9 лет назад
нет.... грм - газораспред. механизма
Fatality Мыслитель (9332) 9 лет назад
ГРМ - это газораспределительный механизм, у него свой ремень.
Анатолий Мыслитель (7200) 9 лет назад
Почти тоже что жена и любовница -принцип один а функции разные
Gumanoid Знаток (472) 9 лет назад
Один ремень приводит в действие газораспределительный механизм (ГРМ), второй крутит генератор и, как правило, еще и помпу.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (264959) 9 лет назад
а ремень грм не крутит помпу?
Ольга Просветленный (36018) Не на "классике")))
ЗАУР Туаев Гуру (4390) 9 лет назад
Разные вещи конечно. у всех двигателей по разному, обычно ремень ГРМ крутит еще и водяной насосик, помау. ну а в некоторых моделях, бывает что еще и генератор крутит. у всех по разному.
IIро100 Zarj Мастер (1427) 9 лет назад
объясняю для дамы, ремень ГРМ это тот, что с зубчиками, ремень генератора обычно без зубчиков
GoodrichbadПросветленный (29737) 9 лет назад
Вот такой
алекс новин Просветленный (21486) 9 лет назад
абсолютно не взаимозаменяемые.
Allekc 53 Просветленный (26601) 9 лет назад
Ещё и поясной ремень включите в список.
Dimoone Оракул (84073) 9 лет назад
Оба чаще всего на ремнях. Но разница - как резинка лифчика и трусов.