s7 проверяют габариты ручной клади? или только вес?

TatianaKolesnik Ученик (242), закрыт 9 лет назад
Летим авиакомпанией S7, тариф эконом, можно провезти ручную кладь 10 кг, но габариты на сайте указаны очень уж маленькие, действительно ли они проверяют? Не раз видела как люди чемоданы с собой брали.
Лучший ответ
Elizabeth Гуру (2716) 9 лет назад
летаю довольно часто и ни разу, если честно, не видела, чтобы ручную кладь на самом деле измеряли) взвешивают иногда - это да, но вроде измеряют если уж очевидно, что она слишком гигантская
Остальные ответы
Взъерошенный Мыслитель (6334) 9 лет назад
Верно, на ручную кладь практическине обращают внимания. Тут главное, самому не переборщить)
zalex Искусственный Интеллект (269781) 9 лет назад
Это зависит от настроения сотрудника, который будет Вас на рейс регистрировать. В большинстве случаев перемеряют и/или взвешивают ручную кладь, которая выглядит явно больше/тяжелее допустимой.
В любом случае, если вы явно превышаете размер или габариты ручной клади, никто не даст Вам гарантии, что её не потребуют сдать в багаж.
Bosses Мудрец (10116) 9 лет назад
Никогда не видел, чтобы проверяли габариты ручной клади... Однажды сам летел с большой сумкой, в которой были крупные хрупкие вещи... На регистрации работница уперлась и начала требовать сдать данную сумку в багаж... Пришлось вспоминать их же правила и допустимые размеры (сумка эти размеры не превышала) и вопрос был сразу же закрыт...)))))