ПОМОГИТЕ - Выпадают волосы

Reseda Знаток (491), закрыт 15 лет назад
Меня удивляет, что при таком сильном выпадении волосы остаются по прежнему густыми, и вид вполне здоровый - блесятщие, не секутся. Что это может быть? как остановить или уменьшить их выпадение?
Лучший ответ
Вишенка Мудрец (12228) 15 лет назад
у меня подруга применяла следующее-поочерёдно втирала в кожу головы витаминыВ1,В6,В12,по 1 драже аевита внутрь и ещё какие-то комлексные вит. для волос-помогло супер!
Остальные ответы
Frau Bobr Мыслитель (8602) 15 лет назад
во, у меня тожэ) отваром каким нибуть полей
Vikуля Гуру (3395) 15 лет назад
не бойся это сезон... или псих... вообще волосы выподают в день.... бррр много и растут тоже бррр много... яйцом помой! через 3 дня луком... удчииии....
Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450) 15 лет назад
Биотин (витамин Н) необходим для предотвращения выпадения волос, облысения и раннего поседения. Он находится в говяжьей и свиной печени и почках, кисломолочных продуктах, сливочном мороженом, козьем и коровьем молоке, облепихе, овсяной крупе, макаронах, сое, желтке куриного яйца. Говядина и баранина содержат набор микроэлементов, укрепляющих структуру волос. В таком сочетании эти элементы больше нигде не встречаются, и воспроизвести этот минеральный комплекс в синтетических витаминах и пищевых добавках пока не удалось. Так что ешьте побольше мяса, и ваши волосы станут гуще и крепче!

Витамины группы В делают волосы блестящими. Когда их не хватает, волосы быстро становятся жирными, медленно растут, седеют и выпадают.
■ B1. Источниками являются неочищенный рис, гречневая, овсяная, перловая, пшенная, ячневая крупы, кунжут, кукуруза, пшеничный хлеб из цельного зерна, пшеничные отруби, семена подсолнечника. Потребность в витамине B1 повышается, если вы употребляете в больших количествах крепкий чай или кофе.
■ В2. Этот витамин содержится в печени и почках, куриных яйцах, миндале, пиве, в небольших количествах - в твороге, сыре, шампиньонах, черносливе.
■ В6. Пополнить запасы витамина В6 можно, налегая на сою, говядину, фундук, халву и особенно каши.
Татьяна Разгуляева Гуру (3723) 15 лет назад
Было то же самое. Попробуй меньше "затягивать" хвост или косичку. - Это раз.
Пользуйся массажной щеткой (для прилива крови к коже головы) - Это два.
Хотя бы раз в неделю втирай в кожу головы репейное масло и оставляй хотя бы на час. - это три.
Попринимай витамины типа "кальций д3 от никомед", "витрум бьюти" - это четыре.
Когда холодно - носи шапку обязательно. - это пять.

Вот увидишь - через месяц волосы практически перестанут выпадать.
Источник: личный опыт
М Л Мыслитель (5071) 15 лет назад
Если Вы пользуетесь заколками, то могут от этого выпадать, а вообще попейте витамины (продаются в аптеке) ЛЕДИ-С ФОРМУЛА ( ЛЕДИС ФОРМУЛА ) ДЛЯ ВОЛОС, КОЖИ И НОГТЕЙ ТАБЛЕТКИ 60 ...
Ирина Профи (929) 15 лет назад
По собственному опыту знаю что лучшее средство это настойка красного перца (продается в аптеке) и расслабляющий массаж головы!!!
Svetok Профи (517) 15 лет назад
Купи в аптеке репейное масло. Перед мытьем головы (за час ) нанеси на корни волосс и замотай полотенцем. Потом хорошенько вымой голову. Знаю еще способы, но долго писать. Удачи! :-))
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
У меня была такая же история. Сделала пару масок из бесцветной хны с хитозаном. Посмотри ещё сайт http://pariki.com.ua - Раздел Публикации. Там много рецептов по уходу за волосами. Ещё есть Виртуальный Салон Красоты. А ещё я там нашла как делать причёски.
пАзItiv4иК Ученик (133) 15 лет назад
На 1.5 литр воды добавляешь одну столовую ложку уксуса. Этим промащиваешь голову и держишь пять минут. Потом конечно моешь волосы шампунем.. . Так делать надо где-то 2 недели (ну не каждый день) . А потом дать волосам отдохнуть.