Canon 7D или 60D для видео?
Выбираю камеру только для съёмки видео. Пока что нашёл для себя 2 варианта: 60D и 7D.
Погуглив нашёл разную информацию. Одни пишут, что у 7D отсутствует автофокус при съёмке видео, другие пишут, что есть.. и тоже самое про 60D. (Снимать собираюсь со стэдикама, поэтому вечно регулировать фокус - невозможно)
Вот и сам вопрос: что лучше выбрать 60D или 7D?
Есть ли автофокус при съёмке у 7D? 60D?
Так же можете посоветовать, что выбрать лучше кроме этих двух вариантов.
Ответы "видеокамера" оставьте при себе.
Автофокуса в видео в них нет.
Твой выбор - Panasonic lumix G6. СтОит меньше, снимает лучше. Автофокус есть.
Ещё лучше и подороже Panasonic lumix GH3 - принципиально иной уровень качества картинки и возможностей для её постобработки. Жир жирнющий, 72 мбит/сек.
Сам имею оба, перещёл на Lumix с полнокадровой зеркалки, главным критерием было видео.
Видеокамера - только видеокамера
60D и 7D отсутствует автофокус при съёмке видео и это ПРАВДА
можешь посмотреть в сторону Panasonic G7 (если не ошибаюсь) тут есть более квалифицированные знатоки панасов.
Видеокамера
Мляяяя! Panasonic G6 здесь лидер на ближайшие лет 10! (возможно, немного утрирую)
Автофокус имеется на моделях, моложе по возрасту чем эти (на 70D, 7D mark II), но говорят, что он все равно хуже чем на видеокамерах (жужжит в файл и не успевает). так что, только для съёмки видео - видеокамера.