Хочу сама выучить сольфеджио. Посоветуйте хорошие учебники, пожалуйста.

Сольфеджио и теория музыки - это разные понятия. Теория музыки - возьмите любой учебник "Элементарная теория музыки". Способин, к примеру.
Сольфеджио - это развитие слуха. По учебнику слух развить нельзя.

Сольфеджио не надо "учить". Учить надо теорию музыки. А сольфеджио - это не знания, а навыки. Их нужно тренировать и отрабатывать. А для этого нужно руководство кого-то знающего, иначе ты собственных ошибок не будешь замечать.