Как убрать артефакты в играх?

Илья Шеев Ученик (102), на голосовании 9 лет назад
Последнее время начал замечать артефакты в играх (изредка в браузере).
В каждых играх по разному: в GTA V-Странная аура вокруг перса и черные квадраты, в Star Wars Battlefront-Искажения текстур,
А в Assassin's creed Sindycate Вообще все геометрические фигуры разных цветов, та даже в кс го есть артефакты.
Однако видюха ЖИВАЯ. Что мне делать?
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (257075) 9 лет назад
Идти за новой видеокартой ! :)
Илья ШеевУченик (102) 9 лет назад
Хотел, однако в бенчмарке все норм
gribstas Искусственный Интеллект (257075) 1. Смотри температуру в играх 2. Подбери драйвера
Е А Мастер (2046) 9 лет назад
Какая у тебя видюшка ?
Илья ШеевУченик (102) 9 лет назад
Gygabyte Radeon R9 280X
Е А Мастер (2046) Гнал? Видюшку
Александр Мигда Профи (703) 9 лет назад
Это еще не артефакты, вот когда появятся всякие каркозяблы на экране, вот это артефакты. А тут попробуй драйвер обновить, с дирексом, да и посмотри перегрев карты. А если появятся каркозяблы, минимум на прогрев карту ну а если денег будет хватать то BGA reboling по ней плачит. если видюха стоящая. А нет, тогда сразу новую.
Илья ШеевУченик (102) 9 лет назад
И драйвер последний И дирексы ставил разные, и сглаживание убирал, нифига, думаю попробывать переустановить винду
Александр Мигда Профи (703) Какой возраст видеокарты, как часто используется в играх, какое охлаждение? Может карта просто перегревается и на ней высохла термопаста, советую заменить (термопасту), но только не на дешевую, На видяхе лучше не экономить на пасте, процу почти все равно, если он без разгона. Также еще проверьте пыль на радиаторе и на самом кулере.
White Гуру (3435) 9 лет назад
для начала я бы систему переустановил, поставил бы последние дрова и директикс. И на чистой системе посмотрел бы эту же самую игрушку. Если все то же самое, можно ту же игру на другом компе посмотреть, причем 2 раза посмотреть, второй с подозреваемой видеокартой. Если проблем в первом случае не будет, а во втором проявятся, ну тут уж либо менять, либо паять.

Но судя по описанию, проблема именно в видеокарте. Греть не рекомендую, это временное и весьма вредное решение, после этого зачастую видик просто выкидывается, т. к. при неравномерном нагреве идет деформация печатной платы видеокарты и появляются микротрещины, которые потом в процессе нормальной работы будут увеличиваться, что приведет в итоге к выходу из строя видика