как сделаь начинку для пирогов из клюквы?

Малышка Знаток (437), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
НАЧИНКА: клюква, протёртая с сахаром 2 стакана, мука или крахмал--1,5 ст. ложки. Смешать.
Остальные ответы
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Ирина, если клюква свежая, то так же, как из любой другой ягоды - засыпать сахаром, дать постоять, слить выделившийся сок, ягоды слегка посыпать крахмалом.
На соке сварить кисель или морс к пирогам.
Приятного аппетита :)
Евгения Мастер (1200) 15 лет назад
Все правильно, сахар и крахмал добавляется, перемешивается с ягодами, но только нужно это все довести на небольшом огне почти до кипения, чтобы масса стала густой, похожей на густой кисель.