Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город Патры?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валентина Просветленный (30017) 15 лет назад
Па́тры (греч. Πάτρα) — город в Греции, на полуострове Пелопоннес. Столица нома Ахея и крупнейший город и порт на Пелопоннесе. Вместе с пригородами имеет население около 230000 жителей (по состоянию на 2007 год) . Патры это крупнейший финансовый, промышленный и культурный центр западной части Греции. В течении своей многотысячелетней истории, особенно в период римского господства, Патры были космополитичным городом Средиземноморья. В то же время, в соответствии с христианской историей, это место мученичества святого Андрея. Также здесь находятся мощи апостола Павла.

Является воротами Греции на запад и международным торговым центром, большим портом и координационным центром для торговли с Италией и Западной Европой. В городе есть 2 университета и технический образовательный фонд с научно-исследовательским институтом, которые делают Патры крупным образовательным и научным центром Греции и всего Европейского союза. Недалеко от города возведен современный мост имени Харилаоса Трикуписа, связывающий Пелопоннес (Рио) с материковой Грецией (Андирио) .

Кроме того в городе проходит один из крупнейших карнавалов Европы – Патрский карнавал – символами которого являются огромные колесницы, тематические танцы и шествия. Патры были избраны культурной столицей Европы 2006. Расположены Патры в 216 км к западу от Афин, на северо-западной оконечности Пелопоннеса и омывается водами залива Патраикос, который является частью Ионического моря.

Патры имеют средиземноморский климат с относительно прохладным, но очень влажным летом и мягкой зимой.