первый раз в Турции (Анталья)

Ffynnon Garw Мыслитель (5052), закрыт 15 лет назад
Ваши советы? какие там правила поведения? что лучше НЕ делать?
Дополнен 15 лет назад
или это супер цивилизованная страна, в отличие от египта?
Лучший ответ
К@терин@ Гуру (3190) 15 лет назад
никаких особенных правил поведения нет, но лучше не связываться с местными мужчинами
Остальные ответы
Яна Павлова Мыслитель (6261) 15 лет назад
не менять доллары на турецкие лиры ( они там ни кому не нужны) , сильно не напиваться
Ленка Знаток (422) 15 лет назад
неделю назад вернулась из турции. Валюту брать лучше евро т. к доллар к евро в турции 1 к2, на лиры неменяй. Они кстати и наши рублики очень любят курс 1 доллар 28руб. У отельных гидов туры не покупай накрутка 100%, а экскурсии все одинаковые, у уличных продавцов возьмешь тоже самое, и не бери все туры сразу, могут ооочень обмануть. Если возникнут проблемы с отелем через гида за дополнительную плату можешь переехать в другой отель. Местным бесплатным алкоголем вряд ли удасться напиться так как он перебодяженый напроч, если куришь, бери с собой, сигареты стоят 4доллара, ну очень круто. Да и вообще цены там бешаные, особенно на шмотки, даже не мечтай брилбрести дешовую кожу или золото, лучше трать деньги на развлечения. А местные мужчины очень очень очень хороши, щедры и красиво ухаживают, но опять же кому как повезет. Удачного отдыха
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Египет цивилизованнее.... На дискотеки вне отеля не ходи. Понимается однозначно, как траходром.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 15 лет назад
"Ленку" не слушайте. Какая-то белиберда. По сравнению с Египтом - да, более цивилизованная. Отели лучше, организация отдыха и экскурсий лучше. Местное население более адекватно - тем более много выходцев из СССР. Никаких особых правил поведения. Будь нормальным человеком - и все будет отлично. Одно предупреждение - с обслуживающим персоналом отеля желательно вести себя нейтрально - ни панибратства, ни принебрежения.
Ирина Мыслитель (6692) 15 лет назад
Нормальная страна. если не обращать ни на кого внимания. никто к тебе не пристанет. И на дискотеки ходи. пока молодая. все ок. безопасно.
*DARYA* Знаток (313) 15 лет назад
торгуйся со всеми уличными торгашами и на рынке ( но в магазинах эт лучше ни делать - все равно не прокатит)
перед тем как тебе дадут ключи от номера - вручи чаевые, номер будет лучше за ту же цену в сутки