Интересно зачем идёт дождь?

Kris Ученик (227), закрыт 15 лет назад
Именно зачем,а не почему....
Лучший ответ
Tomiris Мыслитель (6351) 15 лет назад
Земля принимает душ..
Остальные ответы
belka Мастер (1587) 15 лет назад
нет.... совесм не интерестно....
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
Ты пьешь воду?
Ну так природе тоже нужна вода
Петрова ИННА Мастер (1012) 15 лет назад
Чтобы рож зазеленела, свекла заколосилась!!!
Lika Мудрец (18948) 15 лет назад
что бы смыть грязь.... не замечали, как чисто становится и как легко дышится....
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187528) 15 лет назад
Раз - на - раз не приходится: иногда за окном, иногда за углом, иной раз за лесом, бывает, что и за тридевять земель.
Слово "зачем" подразумевает того, кто заинтересован в ответе. Как и все природные явления, дожь не нуждается в наблюдателе и в управлении, (управлять им можно, но если не управлять, он всё-равно будет иногда, кое-где идти) . Пэтому понятие "зачем" к нему неприменимо, так же как "зачем мы живём", "каков смысл жизни", "зачем Земля ветится", "зачем солнце светит". Т. е. с этими явлениями надо смириться, может быть найти какую-нибудь пользу для себя, или вред для других (тогда появится это "зачем"), а само по-себе это явления вне подобных категорий.