Проблема с подключением блока питания к материнской плате.

Александр Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Подключаю блок питания к материнке, однако штекер 6+2 не входит, на 1 и 2 фото - разъём блока питания, на 3 - мамки. Во-первых, там где на мамке квадратик (на фото нижний правый контакт) приходится многогранник на БП, но это ещё ладно... а вот гляньте на первое фото, нижний левый контакт, там на нём снизу справа какая-то "пимпочка" - выступ вдоль всей длинны корпуса контакта, из-за него разъём как-раз и не входит... кто знает, что это?
Уголов выступа немного сцарапан, это потому что я его не заметил и тыкал в разъём матери...
Дополнен 8 лет назад
Вот же невнимательный... 4+4 нашёл)) блин *palmface*
Smith Wesson, спасибо)))
Голосование за лучший ответ
Крутой мЭн Мастер (2079) 8 лет назад
Тут надо спец разъем от БП
такие не часто встречаются
WS Искусственный Интеллект (180371) 8 лет назад
6+2 пин - разъем дополнительно питания для видеокарт, и больше никуда он подходить не должен.
Ищи коннектор 8 пин или 4+4, на крайняк просто 4-пиновый воткни, если другого нет (все будет работать).