Какие признаки у чувства собственного достоинства?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192765) 15 лет назад
У чувства собственного достоинства нет признаков! Признаки появляются, когда его теряешь! )))
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Если чувствуешь, что необходимое есть достаточное, значит чувство собственного достоинства у тебя нарисовалось.
oldest Высший разум (119161) 15 лет назад
Самое первое: уверенность в себе!
Пользователь удален Мастер (1342) 15 лет назад
если пошлю фото-будет пошло, но точно! . :) от 23 см и больше..
Вова Мыслитель (5521) 15 лет назад
Уверенность и покорение новых вершин
Ксения Владимирова Мыслитель (6509) 15 лет назад
Когда живёшь по принципу "я хороший, и вы тоже". И никто с этого не сдвинет.
Признаки формальные:
улыбка
уверенная походка
спокойный тон в разговоре хоть с президентом, хоть с трамвайным хамом
умение говорить "нет"
вежливость
приличный внешний вид
Людмила Вамба Мудрец (14385) 15 лет назад
На дерзость или оскорбление реагировать улыбкой. Иметь собственное мнение.
Светлана Дубкова (НФ54) Мастер (1639) 15 лет назад
Гордыня и леность — источники всех пороков. Паскаль
Гордость — утешительница слабых. Вовенарг
Гордость происходит от недостаточного размышления и незнания самого себя. Аддисон Д.
Гордость — это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя. Теофраст
Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость. Вольтер

Толковый словарь Ожегова: Гордость – завышенное чувство собственного достоинства, самоуважения, высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, осознание своего превосходства над другими.

Синонимы к слову "Гордость": горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, амбиция, гонор, самомнение; высокомудрие, высокомыслие, высокоумие.
Оля Мастер (2169) 15 лет назад
Я считаю признаки следующие -- умение постоять за себя, быть добрым, внимательным, тактичным к окружающим, уметь защитить слабых, говорить всегда правду, никогда не делать пакостей других людям, никого не осуждать.. . Не падать в собственных глазах и глазах других