А, помогая другим, мы в первую очередь помогаем себе, или все же другим?;-)

zena-85 Оракул (60336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NONAME Гений (54414) 15 лет назад
Помогая другим, мы облегчаем свою душу. Помогая близким- доставляем радость себе. Процесс обоюдный и равнозначный, на мой взгляд....;)
Остальные ответы
Игорь Гуру (4508) 15 лет назад
Трудно представить чтобы человек рождался для того чтобы кому то другому становилось лучше чем ему самому.
Free Tramp Мастер (1687) 15 лет назад
Если помогать - то бескорыстно, от души, а всё остальное - медвежья услуга.
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
Ох и сложный вопрос кому больше)))))))) ) Я думаю здесь польза всегда для обеих сторон))))
Рогънеда Мастер (1975) 15 лет назад
все зависит от мотивации этого поступка. Если тебя попросили о помощи, и ты помогаешь бескорыстно, то ты помогаешь другим. Здесь "бескорыстно" - ключевое слово, т. е. не ожидая, что тебя отблагодарят.
ЛИНА Мудрец (15764) 15 лет назад
Конечно другим :))
Но, всё что мы делаем для других, желаем сами.
Но, по разным причинам не делаем этого
Татьяна Мудрец (11817) 15 лет назад
Если человек по натуре своей корыстен, то все "добрые" дела он делает только в угоду себе в дальнейшем. Если у человека есть ДУША, то он делает ДОБРО от ДУШИ!
Камелия Знаток (458) 15 лет назад
наверное в первую очередь мы помогаем себе....
Альбина Ершова Мыслитель (6156) 15 лет назад
Помогая другим мы помогаем в первую очередь себе. Помощь без просьбы бессмысленна, нельзя помогать, если тебя об этом не просили.